Администратор 17 мая 2024 2 194 Наука

РУССКАЯ ШКОЛА АРХИТЕКТУРЫ

17 мая в рамках работы учебно-исследовательской лаборатории «Компьютерное моделирование и визуализация» в Бендерском политехником филиале ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошёл научно-методический семинар «Русская школа архитектуры: Андрей Никифорович Воронихин», приуроченный к 80-летию БПФ.

Андрей Никифорович Воронихин – русский архитектор и живописец, представитель классицизма, один из основоположников русского ампира. Знакомство с творчеством Андрея Никифоровича позволило студентам кафедры «Архитектура и дизайн» проанализировать и применить методы знаменитого мастера в курсовых проектах.

В ходе работы семинара были заслушаны доклады:

- Бернас И.З., старший преподаватель кафедры АиД, тема: «Значение творчества А.Н. Воронихина»;
- Бабенко Анастасия, студентка 3 курса кафедры АиД, тема: «Биография мастера»;
- Бокован Валерия, студентка 3 курса кафедры АиД, тема: «Творческая деятельность А.Н. Воронихина»;
- Небуной Владлен, студент 3 курса кафедры АиД, тема: «Казанский собор – гордость Санкт-Петербурга»;
- Гончар Анастасия, студентка 3 курса кафедры АиД, тема: «Интерьеры А.Н. Воронихина».

В завершении семинара состоялась дискуссия, в ходе которой участники продемонстрировали большой интерес к представленным материалам из жизни и творчества Андрея Никифоровича Воронихина.